Кадровая обеспеченность деятельности Центра

Сотрудник

Реализуемые направления

Адер Людмила Борисовна, доцент кафедры дефектологии ПсковГУ

Актуальные вопросы речевого и психического развития детей раннего, дошкольного и школьного возраста.

Науменко Екатерина Владимировна, к.фил.н., доцент кафедры дефектологии ПсковГУ

Разработка индивидуальных траекторий обучения для отдельных детей с конкретными психо-физиологическими и физическими особенностями.

Германова Евгения Александровна, к.п.н., доцент кафедры дефектологии ПсковГУ

Мониторинговые исследования государственных, региональных документов в сфере образования и социальной политики. Проблема нормы и патологии в речевом развитии детей дошкольного возраста. Мозговые механизмы речи.

Тимофеева Юлия Александровна, старший преподаватель кафедры дефектологии ПсковГУ

Дифференцированный подход в инклюзивном образовании детей с ОВЗ.

Митченко Зинаида Васильевна, к.фил.н., доцент кафедры дефектологии ПсковГУ

Лингвистические основы дефектологического образования в условиях инклюзивно-ориентированного обучения.

Истомина Оксана Владимировна, старший преподаватель кафедры дефектологии ПсковГУ

Организация обучения и комплексного сопровождения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования

Николаев Алексей Николаевич, д.псих.н., профессор кафедры дефектологии ПсковГУ

Психологическое обеспечение деятельности педагогов-дефектологов.

Кузнецова Людмила Константиновна, к.фил.н., доцент кафедры дефектологии ПсковГУ

Речевая культура учителя-дефектолога.

Яковлева Елена Борисовна, старший преподаватель кафедры дефектологии ПсковГУ, учитель-логопед высшей категории, МБДОУ № 48 г. Пскова

Организация психолого-педагогического сопровождения детей с особыми возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС ДО.

Виноградова Елена Александровна, старший преподаватель кафедры дефектологии ПсковГУ, учитель-логопед высшей категории, МБДОУ № 48 г. Пскова

Диагностика и коррекция нарушений речи у детей в условиях реализации ФГОС ДО.

Егорова Алена Владимировна, к.п.н., доцент кафедры дефектологии ПсковГУ

Инклюзивные практики в системе образования. Организация консультативной и методической помощи взрослым людям по проблемам восстановления речи и голоса.

Файлы:

Сортировать по: названию ⇑ дате добавления