Программы по логопедическому образованию в г.Великие Луки

Программы по логопедическому образованию в г.Великие Луки

Центр логопедии и дефектологии Псковского государственного университета ведёт сотрудничество с Управлением образования Администрации г.Великие Луки по проблемам инклюзивного образования, в том числе по логопедической работе с различными категориями населения.

В 2017 году на базе филиала ПсковГУ в г.Великие Луки проводилось обучение по следующим программам: «Диагностика и коррекция нарушений речи у детей в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» и «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС».

В этом году 15 и 16 июня началось обучение по двум программам: «Логопедическая работа с больными, перенёсшими органическое поражение головного мозга» для логопедов и «Логопедические основы профессиональной деятельности воспитателя» для педагогов дошкольного образования.

В г.Великие Луки выезжали доцент кафедры дефектологии Германова Евгения Александровна и старший преподаватель кафедры дефектологии Тимофеева Юлия Александровна. Особый интерес у слушателей программ вызвала тема влияния мозговых механизмов организации речевой деятельности.

Хочется выразить благодарность Управлению образования Администрации г.Великие Луки за помощь в организации курсов повышения квалификации логопедов и воспитателей, за активную заинтересованность в постоянном профессиональном росте специалистов образовательных организаций, за проявленную заботу о решении речевых проблем маленьких и взрослых великолучан.