Преподаватели курсов ( программ)

ФИО Уровень образования Квалификация Должность Ученая степень Ученое звание Преподаваемые дисциплины Общий стаж работы Стаж работы по специальности Повышение квалификации
1. Лантикова Ольга Валентиновна Высшее Учитель французского и немецкого языков Старший преподаватель кафедры немецкого и французского языков, зам.декана по учебной работе нет нет «Древние языки и культуры», «Латинский язык», «Лингводидактика», «Методика обучения и воспитания по профилям подготовки», «Креативное письмо», Разговорный французский язык 18 14 1) 4 февраля 2014 - 4 марта 2014 г. - очно-дистанционное обучение в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования» по программе «Подготовка членов предметных комиссий Псковской области по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2014 г. (иностранный язык - французский)» в объёме 72 часов;2) 18 марта 2015 – 30 апреля 2015 – повышение квалификации в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Псковский государственный университет» по программе «Технологии построения, сопровождения, мониторинга Web-сайтов» в объёме 72 часов;3) 19 февраля 2015 – 19 марта 2015 - очно-дистанционное обучение в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования» по программе «Подготовка членов предметных комиссий Псковской области по проверке выполнения заданий устной и письменной частей экзаменационных работ ЕГЭ 2015г (английский, немецкий и французский языки)» в объеме 40 часов.
2. Трифонова Елена Валентиновна Высшее Учитель английского языка Старший преподаватель кафедры иностранных языков для нелингвистических направлений ПсковГУ нет нет Английский язык разных уровней 18 18 1) Content and Language Integrated Learning in Tertiary Education, Эстония, 20142) Методический семинар для преподавателей английского языка, организованный Департаментом экзаменов по английскому языку Кембриджского университета «Система Кембриджских экзаменов: повышение качества обучения английскому языку и обеспечение академической мобильности», 2015

3) Электронные ресурсы библиотеки в электронной информационно-образовательной среде университета, Псков, 2016
3. Ткаченко Маргарита Владимировна высшее учитель английского и немецкого языков Декан социального проекта "Университет третьего возраста в .Пскове, преподаватель-андрагог.
Преподаватель английского языка Отделения довузовской подготовки ПсковГУ. Эксперт по проверки устной  письменной частей ЕГЭ.
нет нет Разговорный английский разных уровней. Основы макроэкономики на английском языке. Английский для бизнесменов. 36,5 30 1) Методический семинар "Современные технологии преподавания иностранных языков" Санкт-Петербург, 2015 г.
2) Демонстрационные площадки для учителей английского языка  "Использование современных мтодов в преподавании иностранных языков" Псков, 2015 г.
3) Диплом за активное участие в областном Фестивале педагогических идей "Современный
учитель: профессионализм и педагогическое творчество" с выступлением по теме: " Практическая реализация развивающего обучения", Псков, ПОИПКРО, 2016 г.
4) Методический семинар "Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ Устная часть" ПОИПКРО, Псков, 2017 г.
4. Симоненко Елена Николаевна высшее Лингвист, переводчик по специальности "Лингвистика и межкультурная коммуникация". Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества, методист по английскому языку. нет нет Нидерландский язык, английский язык 15 12
5. Макарова Мария Сергеевна высшее Учитель английского и немецкого языков Преподаватель (на внештатной основе), программа «Шведский язык и культура» ИНО ПсковГУ нет нет Шведский язык 12 12 1) В 2004 году окончила трехлетние курсы шведского языка при Псковском государственном педагогическом институте (в н.в. – ПсковГУ).2) Август 2002 – участие в программе Mälardalsambassadörer, стажировка в Швеции (г. Норртелье);3) август – декабрь 2004 – стажировка в народном университете г. Малунг (Швеция);4) июль 2005 – международные курсы для преподавателей шведского языка, организованные Шведским институтом (народный университет Бильстремска, остров Шёрн, Швеция)
6. Алексевнина Екатерина Петровна высшее Бакалавр в сфере международных отношений магистр по направлению подготовкиМетодика преподавания культур и иностранных языков, ФРФИЯ ПсковГУ нет нет Китайский язык 2 2 1) Лицей восточных языков при ТашГИВ, китайская филология2) 2014 г., стажировка в Колледже иностранных языков и культур при Сычуаньском университете
7. Малышева Оксана Владимировна высшее учитель английского и  немецкого языков   Ассистент кафедры иностранных языков для нелингвистических направлений ПсковГУ нет нет Иностранный язык (английский), деловой английский язык, профессиональный иностранный язык, иностранный язык в сфере таможенного сотрудничества, второй иностранный язык  7 7 1) Нарвский колледж Тартуского университета, Нарва, «Content and Language Integrated Learning in Tertiary Education», 2014, 52 ч. (2 ECTS).2) ПсковГУ, г. Псков, «Компьютерные и интернет-технологии в образовательном процессе вуза», 2014, 72 ч.3) СПбГЭУ, Санкт-Петербург, «Использование информационно-коммуникационных и педагогических технологий при обучении иностранному языку в вузе. Система подготовки обучающихся к сдаче международных экзаменов по иностранным языкам», 2015, 100 ч.4) Культурологические аспекты перевода текста, ПсковГУ, 2017, 18 ч.