С 28 ноября по 12 декабря 2016 года в институте непрерывного образования ПсковГУ во второй раз (2 поток) была реализована программа программа повышения квалификации  для научно-педагогических работников Псковского государственного университета «Электронные ресурсы библиотеки в электронной информационно-образовательной среде университета».

Преподаватель курсов: Александрова Ирина Викторовна познакомила слушателей с электронными ресурсами современной вузовской библитотеки, подробно рассматриваются электронно-библиотечные системы и электронные библиотеки, а также вниманию слушателей предоставлен электронный каталог – оформление результатов поиска информации.  В результате слушатели должны научиться правильно оформлять результаты поиска информации, библиографические списки.

По окончанию курсов все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.