Центр логопедии и дефектологии

Руководитель Центра логопедии и дефектологии

– к.п.н., доцент кафедры дефектологии ПсковГУ

Егорова Алена Владимировна.

Адрес: 180000, г. Псков, ул. Льва Толстого, д. 4, корпус 1, кабинет 26;

корпус 2, кабинет 210.

Телефон: 8(8112)79-76-95, 8(8112)79-76-22;

Моб. тел.: 8(909) 573-96-69

E-mail: alenanamarina@yandex.ru

ino@pskgu.ru

Значимые цели: научно-практическая разработка круга проблем, востребованных в психолого-педагогической и специально-психологической сферах; пропаганда дефектологической грамотности среди населения города Пскова и Псковской области.

Основные функции Центра:

1. Проведение программ повышения квалификации в области дефектологии.

2. Проведение программ профессиональной переподготовки в области дефектологии.

3. Организация образовательных услуг в области дефектологии (для родителей, родственников лиц, имеющих, в первую очередь, логопедические дефекты).

4. Организация дополнительного образования детей и взрослых с особыми возможностями здоровья, направленного на развитие их физических и творческих способностей, удовлетворение их индивидуальных потребностей.

5. Аккумулирование опыта и выработка рекомендаций для специалистов предприятий и организаций по созданию доступной среды для лиц с ОВЗ.

6. Оказание методической поддержки специалистам по вопросам организации психолого-педагогического сопровождения детей с особыми возможностями здоровья (мастер-классы, обмен опытом, педагогические мастерские, семинары и пр.)