Порядок проведения тестирования

ЗАПИСЬ НА ТЕСТИРОВАНИЕ

Записаться на экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ, на государственное тестирование по русскому языку как иностранному языку можно одним из следующих способов:

ПО ТЕЛЕФОНУ

В ПСКОВГУ

+7 (8112) 29-18-75

+7-951-755-11-55

г. Псков, улица Леона Поземского, дом 6, аудитория № 107

Для записи необходимо предоставить оригинал паспорта или иные официальные документы, содержащие сведения по корректному написанию ваших фамилии, имени и отчества на русском языке и в латинской транскрипции.

СТОИМОСТЬ ТЕСТИРОВАНИЯ

Экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ (комплексный экзамен)

Государственное тестирование по русскому языку как иностранному (ТРКИ)

Участие в комплексном экзамене или ТРКИ можно оплатить в любом банке по реквизитам, которые вы получите при регистрации. Оплату также можно произвести онлайн с помощью банковской карты.

Комплексный экзамен проходит по следующему расписанию:

Патент / Разрешение на работу (ИР)

Разрешение на временное проживание (РВ)

Вид на жительство (ВЖ)

Патент / Разрешение на работу (ИР)

Разрешение на временное проживание (РВ)

Вид на жительство (ВЖ)

ПОЛУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТОВ

Сертификаты об успешном прохождении комплексного экзамена можно забрать уже НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ЭКЗАМЕНА.

Сертификат выдается лично (при предъявлении документа, удостоверяющего личность) или иному лицу (на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности)

ПЕРЕСДАЧА  ЭКЗАМЕНА

При получении неудовлетворительного результата по итогам комплексного экзамена  участник получает справку, в которой отражены баллы, которые он набрал за прохождение каждого субтеста.

На основании данной справки участник может на возмездной основе пересдать экзамен в течение двух лет. Количество попыток повторной сдачи экзамена не ограничено.

Условия пересдачи

Стоимость пересдачи

Если не сдан один из семи субтестов, пересдается только этот субтест

50 % от стоимости экзамена

Если не сдан один из пяти субтестов модуля «Русский язык как иностранный» и тест «История России»

ИЛИ

один из пяти субтестов модуля «Русский язык как иностранный» и тест «Основы законодательства РФ»,

пересдаются только эти два субтеста

50 % от стоимости экзамена

Если не сданы три и более субтестов из семи,
то экзамен пересдается полностью

100 % от стоимости экзамена

Записаться на пересдачу можно по телефону: +7 (8112) 29-18-75, +7-951-755-11-55 или по адресу: улица Леона Поземского, дом 6, аудитория № 107.

ДУБЛИКАТЫ

Участник экзамена имеет право на получение дубликата ранее выданного сертификата в трех случаях:

• обнаружение ошибки в ранее выданном сертификате;
  • утеря ранее выданного сертификата;
  • смена фамилии (при этом необходимо предъявить подтверждающие документы).

Для получения дубликата необходимо обратиться с заполненным заявлением на его оформление.

Адреса и время работы можно найти в разделе Контакты. За выдачу дубликатов ранее выданных сертификатов в ПсковГУ взимается плата в размере 500 руб.

ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕСТИРОВАНИЯ ДЛЯ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Иностранные граждане с ограниченными возможностями здоровья, имеющие инвалидность, проходят тестирование в индивидуальном порядке.

Недееспособные лица и лица, ограниченные в дееспособности, освобождены от прохождения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации. От сдачи отдельных субтестов могут быть освобождены следующие лица:

• лица с частичной или полной потерей слуха и/или речевой функции (освобождаются от сдачи субтестов «Аудирование» и «Говорение»);
  • лица с частичной или полной потерей зрения имеют право на индивидуальное тестирование, проводимое в устной форме в отдельном помещении в присутствии помощника (ассистента).

Если для прохождения комплексного экзамена или ТРКИ в Центре языкового тестирования Вам необходимо создание особых условий, сообщите об этом заранее по телефонам: +7 (8112) 29-18-75, +7-951-755-11-55.