В Псковском государственном университете создана гибкая система непрерывного образования

Псковском государственном университете создана гибкая система непрерывного образования.

Ядром этой системы является Институт непрерывного образования (ИНО).

Институт непрерывного образования был создан в 2012 г. на основе факультета повышения квалификации Псковского государственного педагогического университета имени С. М. Кирова и подготовительных курсов Псковского государственного политехнического института после объединения вузов в Псковский государственный университет.

ИНО реализует дополнительные общеразвивающие программы для детей и взрослых и дополнительные профессиональные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, в том числе и параллельно с освоением основных образовательных программ.

Миссия ИНО ПсковГУ – предоставление современных качественных образовательных услуг различным категориям и социальным группам граждан на протяжении всей жизни, с учётом индивидуальных интересов каждой личности и потребностей работодателей, а также прогнозов развития федеральных и  региональных рынков труда.

Сегодня в Институте непрерывного образования ПсковГУ работают шесть отделений, центр языковой подготовки, центр развития кадрового потенциала и образовательной логистики, центр логопедии и дефектологии и 3 школы по различным направлениям подготовки.

За 5 лет работы Института непрерывного образования (ИНО) реализовано более 200 программ дополнительного образования.

Прошли обучение свыше 10 000 слушателей, из них:

• 2350 педагогических работников образовательных организаций Псковской области
  • 2020  школьников 9-11 классов г. Пскова
  • 1360 работников ПсковГУ
  • 1350 представителей реального сектора экономики Псковской области

Более 3050 иностранных граждан и лиц без гражданства сдали комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ в Санкт-Петербургском государственном университете при организационно-технической поддержке ПсковГУ.

Более 40 человек из разных стран прошли обучение по дополнительной общеобразовательной программе, обеспечивающей подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке.

ПсковГУ в рамках дополнительного образования создаёт условия для постоянного гармоничного развития личности, а это – процесс непрерывный.

Наши конкурентные преимущества:

- предоставление современных качественных образовательных услуг различным категориям и социальным группам граждан на протяжении всей жизни, с учётом индивидуальных интересов каждой личности и потребностей работодателей, а также прогнозов развития рынков труда;

- обучение происходит по широкому спектру программ дополнительного образования в различных сферах экономики;

- разрабатываем программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки «под заказ» для организации;

- демократичные цены;

- высокий потенциал научно-педагогических работников;

- привлечение практикующих специалистов, имеющих опыт образовательной деятельности.

Файлы:

Сортировать по: названию ⇑ дате добавления